Флешмоб #ПишаюсяМатеринством объединил истории более 3000 украинских мам.

Киев, Украина – Ежегодно с 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания более чем в 170 странах мира. Она призвана обратить внимание на важность грудного вскармливания для здоровья малышей и их мам.

Так, например, в европейских странах практически везде есть специальные зоны, где можно уединиться с малышом для кормления. В Украине же пока не везде оборудованы комфортные места, поэтому мамы часто ограничивают грудное кормление вне дома.

Специально ко Всемирной неделе грудного вскармливания 2016 Philips Avent в социальных сетях запустил флешмоб под хештегом #ПишаюсяМатеринством. Более 3000 мам по всей Украине и за ее пределами поддержали инициативу и поделились своими историями. Цель - привлечь внимание к тому, что в нашей стране практически отсутствуют необходимые условия и удобства для кормления ребенка вне дома, а также напомнить мамам о важности грудного вскармливания. Флешмоб в Facebook и Instagram позволил охватить и обратить внимание на актуальную проблему более 600 тыс. человек, 90% этой аудитории составили женщины и 10% - мужчины.      

Philips Avent всегда ценил и поддерживал желание мам сохранить грудное вскармливание, обеспечивая ее качественной продукцией и ценными советами, ведь здоровое начало жизни ребенка – это залог его здорового будущего. Благодаря флешмобу нам удалось услышать тысячи мам со всей Украины. Как показала инициатива, в нашей стране женщины действительно очень часто сталкиваются с проблемами при кормлении малышей вне дома. Компания Philips Avent сейчас активно разрабатывает возможные варианты решения некоторых из них.  

Комментарии

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: