Советы эксперта Oriflame по уходу за кожей в летний период.

Первые летние деньки уже радуют нас теплым солнышком. Мы все ждали эту теплую пору, листали модные журналы, изучали главные тренды сезона, готовили новый  летний гардероб и планировали  отпуск, но мы уверены, большинство из нас  забыло  о самом важном – подготовить must have средства по уходу за кожей. Сегодня, мы решили помочь вам в этом вопросе и обратились за рекомендациями к эксперту по уходу за кожей Орифлэйм, Надежде Дроздовой.

Надежда, каким должен быть летний уход и какие его особенности?

В летний период наша кожа подвергается негативному влиянию ультрафиолета. Она сохнет, шелушится, в некоторых случаях темнеет и покрывается пигментными пятнами.Одной из первоочередных задач по уходу за кожей в летний период стоит подбор косметического ухода, который будет направлен на увлажнение, питание, восстановление  и защиту кожи от ультрафиолета, содержащий SPF фильтры .
Из актуальных продуктов бренда, направленные для летнего ухода можно выделить: Мультифункциональный защитный крем для лица SPF 50 NovAge , Увлажняющий дневной крем-уход Ecobeauty и Восстанавливающие капсулы для лица с концентратом масел NovAge Nutri6
                                                                                   
Почему средства по уходу за лицом должны содержать SPF ?
Солнечные лучи нам дарят не только витамин D, но и изрядно повреждают клетки кожи. Клетки меланоциты начинают интенсивно вырабатывать пигмент меланин, мы видим пигментацию на коже. Клетки фибробласты замедляют синтез коллагеновых и эластиновых волокон и результат – образование морщин и потеря упругости кожи. Кератиноциты замедляют регенерацию  кожи и мы видим шелушение, нарушенный рельеф кожи. SPF – sun protection factor (фактор защиты от солнца) защищает кожу от разрушений. Именно поэтому,  так важно, всегда использовать средства, содержащие фактор SPF: дневные кремы, тональные основы и, конечно, бальзамы для губ. Из категории тональных основ рекомендую к использованию Многофункциональный BB-крем The ONE с SPF 30 или Ультрастойкая корректирующая тональная основа SPF 30 The ONE Everlasting. Для ухода за губами в летний период я всегда рекомендую использовать тоже средства с SPF, например, Мультиактивный бальзам для губ SPF 8 The ONE или Восстанавливающий бальзам для губ SPF 12 Giordani Gold                                              
                             
Надежда, а чем так опасна пигментация и как ее предотвратить?

В первую очередь, пигментация вызывает визуальный дискомфорт. Согласитесь, кому нравится выглядеть, как далматинец? Но предотвратить ее мы можем, используя косметические средства с все с тем же SPF. Причем важно понимать, что зимой на вашей коже не должно быть ниже, чем SPF 15, а летом – не ниже SPF 25. У вас может появиться вполне логичный вопрос: дневной крем и тональная основа содержат солнцезащитные факторы, как понять какая защита на лице?
Запомните, всегда на коже остается больший фактор SPF, а меньший нейтрализуется. Используя эти правила, мы можем защитить кожу от образования пигментных пятен. А что делать, если мы пропустили солнце и пятнышки уже красуются на нашей коже? Серия OPTIMALS Even Out придет нам на помощь. Благодаря своему растительному составу, она подарит коже здоровый вид и сияние, выровняет тон лица и уменьшит пигментацию.

А что вы можете посоветовать в уходе за телом?

В летний период кожа нашего тела тоже нуждается в большем питании,  увлажнении и в защите, как и кожа лица. Выбирайте легкие текстуры гелей, лосьонов и бальзамов, а также помните о коллекции SunZone. Ее уникальность заключается в том, что она содержит 3 вида фильтров: физические, химические и природные, это значит,  что средства гарантировано защитят от негативного действия ультрафиолета и подарит красивый, равномерный и безопасный загар!    
Надежда, и в завершение, какие главные правила  летнего ухода за кожей вы можете выделить ?
В уходе за кожей в летний период всегда выбирайте легкие текстуры кремов, которые будут питать и увлажнять кожу,  и, конечно,  обязательное наличие в средствах фактора SPF .
И главное, отказаться от пилинговых процедур! Для них у нас есть сезон – ОСЕНЬ!

Очень надеюсь, что мои советы помогут сделать ваше лето солнечным и безопасным.
Информация предоставлена PR представителями марки.

Комментарии

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: