Воскресная болталка: Молодость, как образ жизни.

 Привет всем. Сегодня хочу поделиться своими выводами и наблюдениями после посещения бранча «Диеты, коллаген и пищевые добавки: что, на что и как влияет», который я посетила на этой неделе.  В этом обзоре не будет призывов сидеть на диете, срочно бежать закупать БАДы или делать пластические операции.
Я думаю, что все согласятся с мнением, что оставаться молодым и здоровым как можно дольше хочет каждый из нас. Для этого нужно что-то делать, а именно менять образ жизни на более здоровый. Это не значит, что Вы должны сидеть на строгой диете и все свободное время проводить в спортзале. Но от чего-то придется отказаться осознанно, а что-то изменить в своих привычках. Я пишу слово "что-то", потому что все индивидуально и менять образ жизни на такой, как у знакомого, подруги или из статьи, найденной в интернете, не стоит. Их опыт - это чужой опыт, на Вас может не сработать и не будет желаемого результата. Нужен специалист, который поможет именно Вам!
Почему я упоминаю, что без специалиста не обойтись, потому что не стоит заниматься самолечением, как у нас любят. Пошел в аптеку, провизор дал волшебную таблеточку и ты здоров. Так быть не должно, потому что провизор, как и статья в интернете, знакомый, друг, не могут знать Ваших проблем и надобностей досконально. Это вариант русской рулетки "Повезет, не - повезет". Если мы принимаем решение сменить образ жизни на более здоровый, придется обращаться к диетологу или другому специалисту, который подскажет, что делать и как делать, что бы был результат, который мы ожидаем.
На бранче было много актуальной и интересной информации, которую доносили специалисты в доступной форме.
Врач anti-age терапии, дерматовенеролог, косметолог с двадцатилетним опытом Андрей Ваганов-Дашков рассказал об основных типах старения в Украине и соответственных методиках управления возрастом, а также о местах обитания долгожителей и особенностях их диет.
Руководитель DMK Ukraine, эстетический хирург Андрей Сотник рассказал о роли коллагена и о том как восполнить его запас снаружи и изнутри, и влиянии витамина С на строительство коллагена и оздоровление кожи.
Так же был поднят вопрос о привычке пищевых добавок в Украине и почему пищевые добавки стали частью образа жизни каждого американца.
Татьяна Чистая, провизор, диетолог-кинезиолог рассказала о влиянии сахара и молочных продуктов на усвояемость полезных веществ в кишечнике. Она провела параллель между правильным питанием и здоровым образом жизни.
Мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением специалистов. Говорить, что это дорого и нет времени, и придумывать разные отговорки. Но мы же хотим оставаться молодыми и здоровыми еще не один десяток лет, поэтому мало хотеть, надо действовать.
Фото для привлечения внимания. Я сделала их на бранче. Две полосочки белого порошка - это витамин С. Нам не предлагали спикеры свои услуги и ничего не продавали, как это часто бывает. Как настоящие профессионалы, советовали обращаться к специалистам своего дела, прежде чем принимать любые препараты в том числе и витамины, потому что правильные дозировки и подобранные комплексы важны для достижения результата.
Вот так много слов я написала.
Хотя есть вещи, которые мы можем начать делать прямо сейчас: Встать из-за монитора и пойти прогуляться в парк, лес; выпить чай или кофе без сахара; попробовать разделить свой дневной рацион не на один-два приема, а на пять ( потому, что многие из нас умудряются нормально кушать один раз в день на ночь).

Комментарии

  1. Хорошо сделано)
    Буду рад видеть Вас у себя в блоге
    http://max-aschmann-park.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Я планую урізноманітними раціон)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, что нужно обращаться с проблемами к специалисту, а не хватать первые попавшиеся витамины или добавки. Избыток витаминов - тоже не есть хорошо.

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка, спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая тема.
    Добавки сейчас необходимы, поскольку мы не едим всего того, что нужно, да и продукты сейчас оставляют желать лучшего.
    Ну и образ жизни должен быть откорректирован.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Киеве проводили исследования, которые показали, что наши продукты, которые выращивают у нас обеднели в 10 раз по содержанию полезных веществ за последние 10 лет:(((

      Удалить
  6. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно (с) молодым!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: