Обзор от кофемана: кофе c секретным ингредиентом "Тико-Чако".

Привет всем:)) Сегодня за чашечкой ароматного кофе пишу обзор и наслаждаюсь процессом. В воздухе витает уютный, теплый аромат и я, сидя в удобном кресле набираю текст. Буквы сами превращаются в слова, а слова в строки. Люблю писать и люблю кофе, эти два аспекта моей жизни приносят особое удовольствие.
Я давно люблю кофе, но никогда не задумывалась о его различных вкусовых качествах. Для меня кофейни делились на два типа: "В этой вкусный кофе - стоит забежать" или "Фу, какая гадость - больше ни ногой". Но сегодня я расскажу о кофе, которое завариваю дома. Думаю, что многие меня поддержат : " Тот, кто попробовал хороший заварной кофе уже никогда не вернется к растворимому или 3-в-1" Вот так и я уже больше 15 лет предпочитаю хороший заварной кофе, который взбадривает своим неповторимым ароматом.
Обычно мы покупаем пакетом кофе в зернах и сами перемалываем на кофемолке, так кофе получается более ароматный и вкусный, но мы никогда не задумывались о самом вкусе кофе ( только нравится или нет, купим еще или попробуем другой). Сегодня я расскажу о четырех видах кофе, которые очень вкусные и я впервые задумалась о вкусовых качествах и поняла разницу между ними. Теперь я на вкус могу определить где какой.
Начну свой обзор из смеси арабики и робусты под названием "Темпика".
В бумажном фольгированном пакете находятся зерна кофе, они как будто бы подобраны и все один в один. Прожарка равномерная и зерна одинакового цвета. Аромат ощущается еще в пакете, а когда размолоть зерна перед завариванием по дому расходится очень манящий аромат, который согревает и взбадривает одновременно. Вкусовые качества отменные. Кофе в меру горький и послевкусие шоколада с орехом просто неповторимо. В аромате лидируют нотки темного шоколада, ореха и немножко перца со ржаным хлебом.
Натуральный сортовой обжаренный кофе в зернах "Готика" . 100% арабика.
Этот кофе достаточно крепкий. Мне нравится его пить по утрах, его аромат бодрящий и вкус достаточно насыщенный, как хороший эспрессо. Его хватает небольшой чашечки, что бы насладиться и проснуться.
Вкус с горчинкой, без кислинки, очень приятный. Послевкусие, как после хорошего эспрессо, который иногда надо пить с чистой водой, что бы ощутить все вкусовые качества и все ароматные нотки. Аромат насыщенный. Смесь кедровых орешков с перцем, достаточно резкий, но в этом его особенность.
Натуральный сортовой обжаренный кофе в зернах "Эстетика" 100% арабика.
Густой ароматный напиток. Такой кофе хочется пить в холодные, дождевые деньки за работой. В основном так и происходит, я пишу обзоры, а на столе благоухает чашечка с Эстетикой. Зачастую я использую термокружку, что бы пить горячий кофе маленькими глоточками около часа, что я не могу позволить себе с утра.
Мне нравится вкусный, приятный аромат молочного шоколада с нотками арахиса. Послевкусие ощущается еще некоторое время, хотя я растягиваю удовольствие и пью кофе наслаждаясь каждым глотком.
Самый интересный сорт в котором ощущается множество различных ноток - это "Тропика".
Кофе с фруктовыми нотками для меня стал новинкой. Возможно я никогда не искала в нем фруктовые нотки и даже на задумывалась об этом.  Но этот кофе того стоит, что бы ощутить в чашечке не только кофейные нотки, но и нотки шоколада, вина, кизила и терпкой айвы. Вкус и аромат очень многогранны . Но для меня этот кофе под настроение. Я его выбираю, когда хочется чего то необычного.
Чем хороша марка "Тико-Чако", тем что предоставляет свежеобжаренный кофе своим потребителям. На сайте можно выбрать покупать кофе в зернах или молотый (так же оговаривается степень помола).  Я выбирала в зернах, потому что для меня аромат свежесмолотого имеет очень большое значение. Это целый ритуал, когда сначала мелешь зерна кофе, а затем варишь его и он получается самый вкусный, ароматный, бодрящий...
Я, как кофеман, очень довольна всеми сортами кофе, которые представлены на сайте. Это кофе  превращает каждую чашечку в настоящее удовольствие и создает ауру тепла и хорошего настроения.
Купить кофе "Тико-Чако" можно на сайте https://www.tiko-chako.ua/

Комментарии

  1. Какая прелесть, еще одна марка! Я очень люблю кофе, и, конечно, после первой чашки настоящего вообще перестала даже вспоминать о растворимом. Теперь ищу самые интересные варианты, так что твой пост для меня находка!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже кофеман!Последний интригующий, ничего подобного не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже с особой трепетностью знакомилась:)))

      Удалить
  3. О, дякую за огляд! Колись поглядала у бік Тіко Чако, але чомусь не придбала тоді каву. Теперь неодмінно хочу спробувати Темпіку та Естетику. Якщо порівнювати оці дві, то яка з них міцніша? Дякую ☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Темпика: это арабика с робустой, 50*50. По крепости (кофеин) — это самая сильная смесь.
      Эстетика из всей представленной линейки — самая нежная.

      Удалить
  4. Какие великолепные сорта кофе. Я обожаю кофе)) С удовольствием попробвоала бы всё!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Looks like a great coffee, nice photos.

    www.busyandfab.com

    ОтветитьУдалить
  6. great post... have a nice day...
    www.soslubadem.blogspot.com.tr

    ОтветитьУдалить
  7. Lovely, just having a coffee this morning and I'd love to try them!
    Happy weekend sweetie! ❤️
    www.travelera.es

    ОтветитьУдалить
  8. Я кофеман :) очень люблю кофе!
    Но я люблю неароматизированный натуральный без добавок натуральный кофе. Засыпать ложечку в джезву - а вот дальше начинается шаман-шаман и танцы с бубнами :) щепотку молотой корицы, щепотку молотого имбиря; отлично идет бутончик гвоздики и душистый перец в горошке; очень вкусно кусочек корицы в палочке и еще раздавить зернышко кардамончика... так можно продолжать и продолжать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот кофе как раз без единого ароматизатора.

      Удалить
    2. Возможно я так описала, но кофе действительно только отдает различными нотками обжаренного кофе. Это не Ирландские сливки, которые оставляют неприятный привкус во рту:)))

      Удалить
    3. А как тогда достигается аромат, описанный на этикетке? Этот момент меня уже заинтересовал :)

      Удалить
    4. Разные сорта кофе имеют разные привкусы, как яблоки зеленые и красные, а сорта и зеленых и красных бывают разные и вкусы у них тоже разные:)))

      Удалить
  9. Вау, прям слюнки текут. Хочу тоже такое кофе попробовать.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень понравился кофе от Тико-Чако, только я не пробовала Тропику

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кофе действительно очень вкусный и ароматный:)))

      Удалить
  11. Я тоже люблю живой, варимый кофе, сухой растворимый это уже только вариация на тему.

    ОтветитьУдалить
  12. это просто экстаз кофемана, Людочка! предпочитаю одну чашку кофе в день, но нормального, никакого суррогата, поэтому отправляюсь знакомиться с ассортиментом магазина!

    ОтветитьУдалить
  13. Мне даже аромат кофе почудился )). Людочка, спасибо что рассказала где можно купить такой чудесный кофе!

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю кофе, ни одно утро не просыпаюсь без него.))) Больше всего нравится утром кубинский кофе - такой заряд бодрости даст, что весь день глаза на лоб! Поэтому даже в обед его уже не пью. А обычную арабику тоже варю, помягче и хороша на каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь тоже хочу кубинский попробовать:)))

      Удалить
  15. Кофе шикарный. Жаль быстро закончился))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: