Zaful: Платье в вертикальную полоску или морское настроение.

 Привет, друзья и гости блога. Платье в  полоску замечательная идея как для повседневного наряда, так и для выхода в свет. Мне нравится принт полоска, который ассоциируется с морем и отпуском. В это раз на сайте Zaful я увидела красивое платье, которое выглядеть просто и второй же время нарядно. Не удержалась и приобрела его.

Stripes Bowknot Button Up Midi Dress Платье в вертикальную полоску, которая не утяжеляет силуэт. Ткань из которой сшито платье очень лёгкая, почти невесомая, несмотря на достаточно активные оттенки полосок.
Сейчас во всех соц. сетях подписчики активно делятся своими фото у моря. В воздухе витает морской дух или аромат отдыха и моря. Эта поря года идеальна для полосатой одежды.
В платье очень широкий лиф, пришлось скрепить булавкой, что бы не показывать нижнее белье. Маленькие пуговички служат скорее декоративным элементом, чем способом его застегивать.
Я не устаю повторять, что платье в полоску актуально для всех женщин, без исключения. Главное выбрать правильную полоску, которая визуально улучшит фигуру.  Вертикальная полоска вытягивает и визуально сужает объёмы.
Немного истории о принте полоске. В древности, когда у ткачих заканчивалась пряжа одного оттенка, они в целях экономии вплетали в ткань пряжу другого оттенка (который был в наличии) и так пока не получали нужную длину. Вот так экономные женщины создали этот чудесный принт.
В разные эпохи было кардинально разное отношение к этому принту. В древнем Египте у каждого сословия были свои цвета полосок в одежде. В Европе долгое время считалось, что этот принт могут носить неблагополучные слои населения. И только в конце 19 века, когда газеты смогли печатать фото в первую мировую войну на страницы часто попадали моряки в полосатой форме этот принт получил всеобщее признание. Женщин одела в полосатую одежду великая Коко.

Комментарии

  1. Красивое платье и интересный пост:)

    ОтветитьУдалить
  2. красивий крій! V-виріз завжди прикрашає)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькое платье на жаркое лето! Если не секрет, как у Zaful с размерами?
    Sunny Eri: beauty experience

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У каждой модели есть рядышком таблица с размерами и их параметрами, нужно смотреть на каждое платье отдельно:)

      Удалить
  4. Люблю полоску во всех её проявлениях)

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво-красиво!
    Я тоже єтим летом в вертикальную полоску ходила :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: