День в музее: Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Мемориальный комплекс.

 Сегодня 22 июня день, когда стоит вспомнить о Второй мировой войне. Я выросла на рассказах бабушек, которые пережили это страшное время. И была уверенна, что подобную ошибку уже никто не повторит.. но, как оказалось напрасно... войны продолжаются.
На этой неделе мы с мужем решили показать своим детям Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Что бы они знали нашу историю и настоящее, потому что в музее представлены экспонаты не только со времен Второй мировой войны, но есть много экземпляров из АТО, операции, которая происходит в наше время.

 Дети еще не воспринимают всю серьезность последствий войн и с удовольствием рассматривали технику. Я же вспомнила своих бабушек, которые потеряли отца на войне и тяжело трудились, что бы выжить. Одна из них была в трудовом лагере в Германии, а вторая в 13 лет ухаживала за конями в колхозе. Я даже не представляю, насколько им было тяжело, ведь они были детьми.
 Мы много ходили и рассматривали. Дети с удовольствием сидели на танке.












 Много писать не хочется, потому что эмоции зашкаливают. Много вопросов и мало ответов в настоящей ситуации не только в Украине, но и во всем мире. Неужели нельзя решать проблемы мирным путем... зачем столько невинных жертв... А наши дети пусть знают историю и делают правильные выводы..

Комментарии

  1. Да, в таких музеях бывать тяжело.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Согласна, я за мир:) И до сих пор понять не могу, почему люди не учатся на таких ошибках:(((((

      Удалить
  3. очень красивые фото и любимый Печерск

    ОтветитьУдалить
  4. Была в этом музее. Сильное впечатление, конечно...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: