Топ-5 здоровых перекусов, которые можно взять в дорогу.

 Летний отпуск спланирован до мелочей, билеты куплены, чемоданы упакованы. От долгожданного отдыха тебя отделяет только длительная дорога. И тут многие из нас задаются вопросом, какую еду взять с собой в путешествие, чтобы сэкономить в аэропорту, придорожном кафе и не перехватывать нездоровым сэндвичем. Мы подобрали для тебя топ-5 полезных перекусов, которые помогут не только сохранить семейный бюджет, но и добраться до морского побережья, не навредив фигуре и своему здоровью.

Фрукты 
Возьми с собой в дорогу любимые фрукты: бананы, апельсины, яблоки или груши. Преимущество такого перекуса заключается в том, что организм очень легко и быстро усваивает все питательные вещества этих продуктов, которые зарядят тебя энергией. Плюс такой витаминный набор обеспечит полноценную работу пищеварительной системы и обменных процессов.

Сухофрукты
Еще одним отличным перекусом в путешествии для тебя станет упаковка любых сушеных ягод или фруктов. Первое, что приходит в голову: удобная пачка, чистые руки и сытость на длительное время. И конечно большое разнообразие: курага, изюм, финики, инжир, сушеная клюква и это далеко не полный список. Они богаты витаминами и микроэлементами, которые способствуют хорошей работе кишечника, выводят холестерин, и, что очень важно придадут тебе бодрости.

Зерновые батончики
Такой перекус всегда будет у тебя под рукой, его удобно положить, как в маленькую сумочку, так и в ручную кладь твоего багажа и совсем неважно, где тебя застанет чувство голода. Зерновые батончики – незаменимый источник сложных углеводов, которые вполне заслуженно получили название «полезных». Они обеспечат полноценную работу всех органов и систем, особенно нервной и пищеварительной. Попробуй батончики АХА – это продукт высокого качества, который производят в Австрии. Они содержат полезные злаки и такие вкусные ягоды, орехи и шоколад. Батончики богаты витаминами, минералами и пищевыми волокнами, которые необходимы для здоровья пищеварительной системы.

Орешки    
В дальнюю дорогу обязательно возьми с собой разные виды орешков. Они очень питательны, например, горсть миндаля или грецких орехов подарят тебе заряд бодрости минимум на несколько часов. Они содержат в себе калий, магний и витамин Е, которые предотвращают обезвоживание и поддерживают мышечный тонус.  

Овсяная каша АХА
Если ты планируешь длинное путешествие на автомобиле обязательно прихвати с собой несколько пакетиков овсяной каши AXA и термос с горячей водой. Тебе потребуется всего 5 минут на ее приготовление. Она состоит из овсяных хлопьев, кусочков вкусных ягод и фруктов. Главная ценность овса — исключительная польза для желудка и кишечника. Пакетик такой каши зарядит тебя энергией на несколько часов, а благодаря разнообразию вкусов ты сможешь экспериментировать даже в дороге.

Теперь у тебя точно не возникнет соблазна подкрепиться чем-то вредным во время путешествия. Забудь о чипсах, пирожках, печенье и шоколадках. Даже в дороге можно и нужно питаться правильно. Бери на заметку наши советы и, как говорят французы: «Bon voyage»!

Комментарии

  1. Знаю я такую кашку,
    Для меня она вкусняшка ))))

    Да, ем АХА уже давно )))

    ОтветитьУдалить
  2. Я всегда беру орешки, потому что я лих люблю)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за советы! Как раз собираемся в длительную дорогу!)

    ОтветитьУдалить
  4. Хлопья АХА знаю, пробовала. А с батончиками не знакома, интересно попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала подобные батончики, мне понравились:)

      Удалить
  5. Я завжди злакові батончики з собою беру)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня в сумке всегда есть яблоко)) В аэропорт как-то не приходило в голову брать с собой еду, в кафе можно перекусить не только сендвичем, сейчас, слава богу, много где можно подкрепиться по-человечески, без майонеза и сосисок. Ну на крайний случай, овощным салатиком)) Короче говоря, я с собой в дорогу еде брать не люблю!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: