Модные ткани этого лета и как за ними ухаживать.


Прозрачные и полупрозрачные наряды становятся трендовыми чуть ли не каждый сезон, и это лето – не исключение. В 2016 году дизайнеры отдают предпочтение легким и натуральным материалам: шифон, атлас, шелк, матовый сатин, кружево. Такие ткани выигрышно подчеркнут женскую фигуру, но в тоже время будут требовать особого ухода. Заядлые модницы уже наверняка обновили свой летний гардероб, и теперь пришло самое время узнать, как правильно ухаживать за новой одеждой, ведь каждой из нас хочется сохранить ее первоначальный вид надолго. Поэтому мы приготовили
ТОП-5 советов, которые ты просто обязана взять на вооружение.
 Как сохранить яркость цвета?
Летом одежда с яркими принтами всегда смотрится стильно и эффектно. Чтобы вещи не поблекли, суши и храни их вдали от прямых солнечных лучей.


Лен – особый режим ухода
Трендовый этим летом лен требует не менее тщательного ухода. Всегда проверяй реакцию такой ткани на новые моющие средства, только после этого приступай к стирке. Если твоя одежда имеет нейтральные оттенки, то можно выставлять высокую температуру воды, если же наоборот – в ярких, - то лучше понизить ее до 40 – 60 градусов.

Не забывай про ярлыки на одежде
Хорошая подсказка, которую мы порой игнорируем – ярлыки на одежде: на них всегда указана вся необходимая информация для правильного ухода. Если ты видишь значок, который обозначает деликатный режим стирки, уменьши вдвое количество белья. Это предохранит его от излишнего скручивания.

Обращай внимание на состав ткани
Обязательно обращай внимание на состав ткани: он не хуже значков расскажет тебе о том, как правильно ухаживать за той или иной вещью. Если одежда включает несколько видов тканей, ориентируйся на тот материал, которого больше.

Используй современных помощников
Подбери правильную технику, она точно знает, как лучше ухаживать за твоей одеждой. Например, благодаря технологии OptimalTemp в самой мощной паровой системе[1] Philips GC9642 ты можешь безопасно гладить вещи – джинсы, хлопок, шелк, синтетика, кашемир – в любой последовательности без риска прожечь ткань. Такому помощнику ты точно сможешь доверить свое любимое платье-комбинацию или новую кружевную майку.
А привести в порядок одежду из деликатных тканей со стразами, пайетками и другими декоративными элементами в домашних условиях тебе поможет ручной отпариватель Philips GC332. Его мощная подача пара позволяет быстро разгладить складки и легко обработать трудные участки на твоем платье или блузке. В комплекте с отпаривателем идет чехол для удобства транспортировки, поэтому ты смело можешь отправляться с ним в любое путешествие, отпуск или командировку.
  
Бери на вооружение эти простые советы!
С ними твоя одежда всегда будет выглядеть ухожено, и служить тебе вечно.


[1] Вес утюга и подача пара (норматив IEC60311), проведено сравнение 10 моделей парогенераторов наиболее популярных марок, декабрь 2014 г.

Комментарии

  1. Спасибо за полезные советы ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие советы! Если не уверена, всегда смотрю на этикетку. Людочка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Great post and tips. Thanks for sharing
    www.mssparkleandglow.com

    ОтветитьУдалить
  4. Мне недавно досталось два платья от украинского дизайнера. Они не полупрозрачные, но из натуральной ткани. И я только с ними осознала всю важность правильного ухода. Стоит только неверно выбрать температуру стирки и все - ткань испортится безвозвратно. Так что я теперь к этому вопросу ответственно подхожу.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: