Шампунь и бальзам L'Oreal ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ. Наука против природы, кто победит?


 Отзыв о шампуне и бальзаме от которых изначально я была в восторге, а спустя два месяца использования полностью разочаровалась. Подробности ниже.

 Как видим на этикетках обещание сделать волосы толще изнутри, вещество филоксан имеет накопительный эффект. То есть чем дольше пользуешься тем гуще волосы должны стать. Но так ли это? Я пользовалась данной серией больше двух месяцев. Первые две недели ежедневного использования я была в восторге. Действительно волосы выглядели густыми и обьемными. Я не ожидала подобного эффекта на моих тоненьких волосиках. Но уже через месяц я заметила, что подобный эффект пропал и волосы стали ломаться. То ли привыкание, то ли производитель о чем то умолчал. До этого я несколько лет назад пользовалась красной серией - она мне очень нравилась, а эта разочаровала. Использовала половину большой бутылки шампуня и почти весь бальзам. Все остатки отставила и теперь лечу волосы масками и маслами.

Шампунь отлично пенится и приятно пахнет.
Бальзам достаточно густой и надо много воды, что бы его полностью вымыть.
После использования волосы легко расчесываются.

Ну и ответ на главный вопрос " Что если бы наука  могла восполнить то, что не дала природа?" Увы, пока природу перехитрить не удалось, гены не изменишь. Густыми и роскошными мои волосы не стали.

Комментарии

  1. По своему опыту знаю, что все средства, обещающие объем и густоту волос, пересушивают волосы при регулярном их применении, от чего собственно и появляется ломкость :( По крайней мере, на моих волосах так. Поэтому стараюсь такими средствами не увлекаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только поняла свою ошибку, а ведь так хотелось, что бы реклама была правдой:)))

      Удалить
  2. я тоже таким средствам особо не доверяю,они действительно пересушивают волосы у меня после их использования появляется перхоть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот после появления перхоти я и перестала этой серией пользоваться.

      Удалить
  3. я тоже такие средства не особо люблю, ведь для густоты они нарушают сруктуру волоса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плохо, что нерадивый производитель умалчивает о последствиях:(((

      Удалить
  4. Люда, спасибо за обзор! Не знакома с такими средствами.... :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, выбирая очередной шампунь, поверила рекламе:((((

      Удалить
  5. У мене гарні стосунки з їхньою серією проти посічених кінчиків, а цю не пробувала, але буду тепер з нею обачна,я кщо надумаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше красила волосы Кастингом и мыла красной серией, мне нравилось. А потом перешла на органику, снова вернулась к эльсеву и разочаровалась, наверное расту:)))

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Как жаль разочаровываться! Марка такая чудесная, а вот такой прокол.
    У меня была серия Сила Аргинина, заявленного не ощутила, просто хороший базовый уход.
    Хочу попробовать их линейку Эксперт и печалюсь о пропаже из продажи шампуня 3-в-1.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже хотела купить силу аргинина но позарилась на густоту, которой мне явно не хватает:)

      Удалить
  8. Был период (давно), я пользовалась только шампунями L"Oreal - Elseve. Потом, точно как у Вас, произошло разочарование и я начала пользоваться другими марками. Иногда в магазинах подхожу и смотрю на линейки их шампуней, но купить так и не решаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго ходила мимо, но видимо реклама очень сильно заседает в нашем подсознании ну конечно же хочется верить в чудеса:)))

      Удалить
  9. я очень люблю этот шампунь, кондиционер не пробовала, но его я использовала 1-2 раза в неделю. эффект от него потрясающий, согласна с Настей, все средства которые обещают объем немного сушат волосы, хотя этот шампунь не сушил мне волосы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне приходится укладывать волосы каждый день, наверное поэтому так получилось....

      Удалить
  10. Спасибо за отзыв, лавно хожу вокруг этого шампуня и бальзама, велик соблазн сделать из моих трех волосин копну волос. Но теперь точно брать не буду. Жаль конечно, сочувствую вашим волосам ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что из профессиональной косметики можно найти средства, которые прибавляют обьем, но нет влияют на волосы.

      Удалить
  11. У меня сейчас такой период, когда я использую безсульфатные шампуни. Хотя реклама данного шампуня, чуть было не убедила меня купить этот шампунь ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: