Ламинирование волос в домашних условиях. Мой опыт.

 Волосы я ламинирую уже больше года, посоветовала мой парикмахер. У меня очень тоненькие, лишенные объема волосы, склонные быстро пачкаться и жирнеть.  Мою голову каждое утро и делаю укладку, так же раз в месяц крашу волосы. Все это неблагоприятно сказывается на состоянии мох волос, поэтому раз в две недели делаю домашнее ламинирование. После этого мои волосы как бы утолщаются, блестят и лучше поддаются укладке.
Процесс приготовления очень простой. Берем 15г желатина быстрорастворимого и заливаем 3 столовыми ложками горячей воды, затем я помещаю в емкость с горячей водой и полностью растворяю желатин, затем добавляю 2 столовые ложки бальзама для волос. В этот раз у меня Сиос, но пробовала и другие, разницы в результате не заметила. Потом наношу на чистые волосы на 15-20 мин, стараюсь не наносить на кожу головы, только на волосы. И смываю теплой водой.
Желатин, благодаря содержащимся в нем белку, витаминам группы В и коллагену, способствует укреплению ногтей, улучшению состояния кожи, а также росту и оздоровлению волос. Это своеобразный природный восстановитель сухих, тусклых и ослабленных волос.
Я думаю, что эта статья может быть полезной для всех моих читателей.
Так же очень интересно узнать как Вы ухаживаете за волосами, особенно в холодный период года.

Комментарии

  1. Роскошные волосы - это просто.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный рецепт, тоже иногда делаю такую маску, но добавляю шампунь, а не кондиционер. В холодное время года наилучший способ защитить волосы - это носить головной убор.

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно попробовать,спасибо,Люда!

    ОтветитьУдалить
  4. слышала о домашнем ламинировании, но сама еще не пробовала, а вот подруги мои пробовали и остались довольны результатом

    ОтветитьУдалить
  5. Я всегда мечтала сделать свои волосы красивыми, но на салонное ламинирование не хватает денег, а благодаря вам узнала, что можно и дома его сделать, спасибо большое за совет, побежала в магазин за желатинчиком!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мое стремление иметь красивые волосы заставляет меня делать разные маски для волос и ухаживать за ними.

      Удалить
  6. какой замечательный рецепт, спасибо! Волосы - одно из главных наших украшений, их надо беречь :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, а волосы не жирнеют быстро?

    ОтветитьУдалить
  8. тоже пробовала такой рецепт, понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Ламинирование в домашних условиях? Очень интересно, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: