Как я научилась плести браслет шамбала


Меня очень заинтересовало такое модное изделие, как браслет шамбала. Их рекламируют на каждом шагу. Наверное на меня подействовала реклама и я решила, что тоже такой хочу.  Я пошла в магазин и купила бусинки и шнур. Бусинок надо брать 3,7,9,12. Я взяла 7 и 2 на кончики. Шнура 2,5 м.  И вот мой результат за 40 мин, браслет готов. Обошелся в 30 грн. О том, как я плела записала видео. Не судите строго, т.к. я не профессионал и рукодельничать не умею. Но думаю, что мой опыт кому то пригодится. 

Немного из истории Шамбала. В последнее время браслеты шамбала стали очень популярными как среди знаменитостей, так и простых людей и детей.
Родиной браслетов является Боднатх, Это храмовый центр, расположенный в непосредственной близости от Катманду. Для буддистов всего мира Боднатх является особым местом. Плетут их монахи и считается, что такой браслет бережет своего владельца от опасностей в долгой дороге, поможет человеку успокоиться, откинуть все переживания, почувствовать уверенность в своих силах .




Комментарии

  1. Данная статья для меня как шпаргалка на будущее, а вдруг забуду как плести:)

    ОтветитьУдалить
  2. Столько нового у вас на сайте нахожу!!!И полезного для себя!!!Спасибо Вам за это!

    ОтветитьУдалить
  3. прикольно! надо попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  4. мне такой же подруга сплела, а теперь и я буду знать как сделать шамбалу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я решила научиться сама делать и поздравляю своих подружек браслетиками, они довольны!

      Удалить
  5. Классный браслет получился.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилось заглавное фото с нежным белым цветком, такое романтическое и поетичное. Попробую тоже себе шамбалку сделать, нужно только бусинки найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Найти бусинки не тяжело, я обычно в Момпасье покупаю, там большой выбор

      Удалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: