Philips: Украинцы смогут бесплатно пройти обследование десен.

Киев, Украина - 12 мая 2017 в Украине состоится День здоровых десен, в рамках которого около 200 стоматологических клиник по всей стране проведут бесплатное пародонтологическое обследование всех желающих. В рамках обследований будет использовано новейшее программное обеспечение, созданное при поддержке Philips Sonicare - бренда электрических зубных щеток, разработанных врачом-пародонтологом для профилактики заболеваний ротовой полости. Предварительная регистрация на обследование проводится на сайте healthygums.uaperio.org.

Согласно статистике воспалительные заболевания десен - пародонтит и гингивит - поражают как минимум половину взрослого населения Украины. По некоторым данным распространенность этих заболеваний в Украине вдвое больше, чем в США. Более того, в глобальной перспективе хронический пародонтит является наиболее распространенным заболеванием на планете.

Поражает высокая заболеваемость молодого населения, в частности в Киеве 61,2% молодых людей в возрасте 21-25 лет уже имеют заболевания пародонта. При отсутствии адекватного лечения пародонтит прогрессирует и приводит к потере зубов. Более того, инфекция, которая существует в ротовой полости, при не леченном пародонтите проникает в весь организм, и вызывает или ведет к прогрессированию ряда заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, недоношенность плода и преждевременные роды.

Мирослав Солонько, врач-стоматолог, пародонтолог, Президент ОО "Украинская Академия Пародонтологии": "Пародонт - это ткани, которые удерживают зуб в челюсти. Когда на поверхностях зубов скапливается налет, в составе которого содержатся бактерии, это может приводить к поверхностному воспалению десен - гингивиту. При своевременном лечении гингивит является обратимым процессом, он легко лечится и не имеет серьезных последствий. Зато, при отсутствии лечения гингивит может прогрессировать до пародонтита, который уже поражает не только десны, но и кость, удерживающую зуб. Именно не леченный пародонтит очень часто становится причиной потери зубов.
В большинстве случаев пародонтит не сопровождается болевыми ощущениями. Потеря кости может прогрессировать, а пациент может даже об этом не догадываться. Именно поэтому очень важно проходить регулярное пародонтологическое обследование у стоматолога. При наличии таких симптомов как покраснение и кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, опускание края десны и обнажение корней, а также подвижность зубов - есть значительная вероятность наличия пародонтита.
В большинстве ситуаций пародонтит лечится, но для этого его нужно выявить. "Украинская Академия Пародонтологии" совместно с Philips Sonicare разработали уникальную программу, которая позволяет стоматологу за считанные минуты ввести данные обследования пациента и получить на печать персонифицированные результаты: информацию о заболеваниях и рекомендации по лечению – на понятном для пациента языке.

Важно, что сам пациент может сделать очень многое для профилактики заболевания, следуя простой рекомендации чистить зубы два раза в день с использованием зубной щетки и, обязательно, межзубных щеточек - ершиков. При этом очень важно чисти зубы правильно, и сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что именно электрическая щетка позволяет значительно улучшить качество чистки зубов».

Для своевременного выявления пародонтита ежегодно в 29 странах Европы, включая Украину, проводится «День здоровых десен» (European Gum Health Day), направленный на максимальное привлечение внимания населения к заболеваниям пародонта. Мероприятие проводится по инициативе Европейской федерации пародонтологии, а в Украине - при поддержке Украинской академии пародонтологии.
Информация предоставлена Pr службой бренда.

Комментарии

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: