Спрей назальный противопростудный Джерелия "Мольфар" Jerelia Molfar - средство для профилактики простудных заболеваний (отзыв).

Привет всем:) В эту пору года профилактика простудных заболеваний очень важна. Все постоянно поддаемся риску подцепить вредоносный вирус в любом общественном месте, особенно уязвимы наши дети. Поэтому я постоянно приобретаю средства для профилактики и витамины для укрепления иммунитета.  В этот раз я обратила свое внимание на назальный спрей противопростудный Джерелия "Мольфар" Jerelia Molfar.

Спрей назальный противопростудный Джерелия "Мольфар" Jerelia Molfar упакован в типичную бутылочку для таких средств. Дозатор удобный, распыляет средство на мелкий туман, который обволакивает слизистую носа, увлажняет ее и облегчает дыхание.
В это холодное время года важно дышать носом, потому что он защищает организм от проникновения вирусов и патогенных бактерий.
Так же в отопительный сезон в доме воздух становится сухим и возникают неприятные ощущения сухости в носу, спрей хорошо увлажняет и облегчает дыхание.
В этом спрее привлекает натуральный состав на основе растительных компонентов.
  • БАР «Сосна-Лимон» (биологически активная жидкость, полученная из растений методом вакуумной экстракции при деликатном температурном режиме с сохранением лечебных свойств растений) является естественным средством защиты от вирусов и воспалений, повышает активность клеточного иммунитета, улучшает кровообращение, оказывает бактериостатическое, спазмолитическое действие, усиливает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям.
  • Экстракт алоэ вера содержит гликопротеины, которые ускоряют заживление тканей, оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие, и полисахариды, которые стимулируют образование новых клеток кожи. Оба эти вещества также оказывают стимулирующее действие на иммунную систему.
  • Масло лимона укрепляет иммунитет, помогает при простуде, гриппе и других вирусных инфекциях. 
  • Масло зародышей риса – мощный антиоксидант, повышает адаптационные и защитные возможности организма противостоять вирусным инфекциям, активизирует местный иммунитет и функциональные характеристики слизистой полости носа, укрепляя и защищая ее от попадания патогенных микроорганизмов.
  • Эфирное масло кипариса улучшает кровоснабжение слизистой, повышает противовирусный иммунитет и защитные барьеры носоглотки, способствует проникновению действующих веществ формулы через клеточные мембраны, усиливая их лечебный эффект.
  • Гидрогенизированное касторовое масло связывает в устойчивую эмульсию жидкости и масла, усиливая бактерицидный эффект формулы и увлажнения слизистой оболочки полости носа.
Информация с оф.сайта (ссылка)

Спрей представляет собой маслянистую, ароматную жидкость. Мне напомнил  капли для носа Пиносол. Эфирные масла пахнут приятно и "бьют внос". Я использую сама и для детей приобрела вторую бутылочку.  
Спрей хорошо увлажняет и облегчает дыхание, эфирные масла в качестве профилактики отлично действуют. При явном насморке мы не пробовали, пока за два месяца зимы насморком не болели. А вот дважды в день, утром и вечером мы пользуемся ежедневно.
Небольшая бутылочка не занимает много места в моей сумочке и я могу использовать спрей  в любое время по необходимости, что бы увлажнить нос и избавится от сухости.
Средство не является лекарственным. Некоторые компоненты могут вызывать аллергию, поэтому стоит изначально обратить внимание на состав и посоветоваться с доктором.
Как итог скажу, что проще предупредить болезнь, чем лечить ее, поэтому мы всей семьей используем средства для профилактики.

Комментарии

  1. really nice this post! You have a fabulous blog! I joined your readers , and you've added to g +, follow back?
    a kiss

    Serena
    http://bloggerchepassione.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  2. ого джерелия даже такие спреи выпускает)

    ОтветитьУдалить
  3. Пиносол - на маслах разных тоже. и вроде считается лекарством. но нам он не помогает совершенно :)
    а ежели брать эти масла - то они отличные дезинфекторы, так что спрей хорош.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне Пиносол тоже не очень, это более безобидное средство:)

      Удалить
  4. Интересное средство, но учитывая состав действительно надо быть осторожным.

    ОтветитьУдалить
  5. Questo è il periodo adatto per questi prodotti, meglio prevenire che trattare e comunque questo essendo un prodotto naturista con dei validi ingredienti, va meglio ancora. Grazie per la review, ho usato google translate per capirla al meglio ;)
    Grazie per la tua review,
    a presto,
    Flo di
    https://femeieastazi.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  6. Профілактика завжди краща за лікування)

    ОтветитьУдалить
  7. хороший спрей, никаких шансов простуде!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Крутое средство! Мне тоже нужен такой спрей))

    ОтветитьУдалить
  9. Судя по всему - отличная вещь!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: