В социальных сетях стартовал флешмоб под #пишаюсяматеринством

Киев, Украина – Сегодня стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания. Она проводится ежегодно с 1 по 7 августа более чем в 170 странах мира и призвана обратить внимание на важность грудного вскармливания для здоровья малышей.


Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание для детей минимум до 6-месячного возраста, ведь грудное молоко защищает малыша и дает ему возможность расти крепким и здоровым. Так, это уменьшает вероятность возникновения у мамы рака молочной железы на 10%, сердечного приступа – на 17%, а у ребенка аллергии – в 7 раз и рака груди у девочек – на 25%.  Однако, по статистике до 60% мам в мире прекращают кормление намного раньше положенного срока. Причем, 1 из 10 женщин перестает кормить грудью, потому что она чувствует дискомфорт и неудобство, находясь с ребенком вне дома.

В отличие от Украины в Европе, Америке и даже Азии в большинстве общественных учреждений есть специальные места, где можно уединиться с крохой для кормления.

Компания Philips Avent всегда ценила и поддерживала желание мам сохранить грудное вскармливание, обеспечивая ее качественной продукцией и ценными советами, ведь здоровое начало жизни ребенка – это залог его здорового будущего.

Именно поэтому во время недели грудного вскармливания в социальных сетях компания запускает флешмоб под хештегом #пишаюсяматеринством. Его цель – привлечь внимание к актуальной для Украины проблеме, которая, наверняка, затрагивала каждую маму – отсутствие необходимых условий и удобств для кормления малыша вне дома. В этот период каждая женщина сможет присоединиться к активности и поделиться своим опытом, мнением и идеями по обустройству комфортных зон для украинских мамочек.

Комментарии

  1. This initiative seems great. It is certainly good news thare is an action to raise awareness about the importance of breastfeeding as well as providing for more breastfeeding rooms in Ukraine.

    ОтветитьУдалить
  2. Hello Brother, visit Blog Download Android Games 2016 { alamsemesta19.blogspot.com )
    Among them the most popular current games Pokemon Go V 0.31.0 latest Apk. (http://goo.gl/GXCJ8R )

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, лучше маминого молока ничего нету и не будет. Я своего кормила почти до двух лет (1 год и 9 месяцев), и была очень счастлива это делать, несмотря на некоторые временные неудобства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, о наших детях никто кроме нас не позаботится.Хотя за наши налоги можно продумать и такую програму:)

      Удалить
  4. Ответы
    1. нужный:) я поддержала его своим рассказом в фейсбук:)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: