Эко-дезодорант, 100% натуральный дезодорант с ментолом, 70 г Cream Dream (Украина, ручная работа)

 Эко-дезодорант Cream Dream я получила в коробочном сервисе Love Nature Air box. Давно хотела попробовать натуральный дезодорант без искуственных добавок. И вот пользуюсь им уже два месяца, конечно не каждый день, но 2-3 раза  в неделлю точно.
Описание от производителя:
Натуральная паста на основе масел ши и конопли, блокирующие рост бактерий эфирные масла и натуральные абсорбирующие вещества, нейтрализующие кислую среду, которую так любят бактерии. Сочетание ментола и корицы создают приятный  холодяще-пряный эффект. Можно использовать для зоны подмышек и для ног.
На фото видно, что паста не однородная, думаю, что плохо вымешанная и вследствии этого есть более маслянистые участки и менее. Более маслянистая часть ( пожелтее) хорошо размазывается на руках и наносить ее удобно. Более белую часть размазать нереально, т.к. она просто крошится. Есть еще один недостаток - это пластиковая баночка, набирать с нее пасту неудобно и крышка не герметичная, а эфирные масла летучие и паста быстро сохнет.
В эко-дезодоранте есть и приятные моменты - это аромат, свежий и приятный. Я люблю ароматы ментола, корицы. Он эффективно устраняет запах на 5-6 часов, я думаю, что это зависит индивидуально от каждого человека. Но от мокрых подмышек не спасает, поэтому пользуюсь им не каждый день.
 В составе есть сода, я где то читала, что если потереть ею зону подмышек, то не будет чувствоваться аромат пота. Но порпобовать я так и не решилась. Почувствовала результат только, после использования  эко-дезодоранта.
Еще один приятный момент - это то что можно носить одежду любого цвета, не оставляет белых следов на черном и желтых на белом:)
Как итог могу порекомендовать этот дезодорант всем, кто не боится мокрых подмышек. Эффективен при неприятном запахе пота.


Комментарии

  1. Интересный обзор :) Думаю, самим можно такой сделать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обэтом подумала, но дороговато получится. Хотя если несколько челвек сложится - то можно

      Удалить
  2. О, якщо не залишає слідів, тоді "треба брати"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. качество хорошее, да и эфирных масел на кожу надо совсем немного.

      Удалить
  3. хорошая вещь,особенно нравится,что не содержит вредных примисей

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенький, и главное что состав не вредный. Но неудобства в нанесении все же есть, хотя это не столь важно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного неудобно отделять маленький кусочек, веди надо совсем небольшую крошечку.

      Удалить
  5. В "додезиковые" времена (представьте, такое было), еще в школе, я только содой и спасалась - действительно эффективно, хоть и не очень удобно и ненадолго. Еще борной кислотой в порошке одноклассницы пользовались вместо дезодоранта - говорили, тоже помогает. Удивила основа этого дезодоранта - жирные масла - они по идее просто блокирую , "замазывают" потовые железы на некоторое время. Как это возможно? Тайский део-кристал, все-же, и экологичнее, и удобнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть кристал, он скрывает запах, но так же мокрые подмышки остаются. Но кристал -это алюминиевы квасцы, а сдесь натуральная сода, крахмал. Жирные масла, думаю, для удержания и смешивания эфирных. Аромат очень свежий и приятный.

      Удалить
  6. Необычный дезодорант! никогда даже не встречала подобного:)) Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы его не положили в LOVE NАTURE, то я тоже врят ли бы познакомилась с ним

      Удалить
  7. Interesting! I didn't know this product! Thanks for share it!

    XOXO!

    ОтветитьУдалить
  8. интересно написано - я раньше никогда не пользовалась эко-дезодорантами, публикация заинтересовала

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: