Кокосовое масло или маленькие секреты моей красоты.

Кокосовое масло досталось мне в подарок. Репейным для волос пользуюсь с удовольствием, поэтому и это масло прочно заняло место на полочке в ванной. 
Как оказалось это самое популярное масло для красоты, но я этого не знала, пока эта баночка не попала ко мне в руки. 
Кокосовое масло для волос "СОСО Е" марки Nature's secrets - это продукт из Шри Ланки.
Предназначен для нормальных и сухих волос. Эффективное воздействие этого масла на волосы заключается в том что оно равномерно растекается по длине волос и защищает от вредного воздействия мытья и сушки. Способ применения: я наношу на сухие волосы и хожу 1,5-2 часа, затем смываю шампунем. Масло смывается хорошо, хотя у меня от природы тонкие и жирные волосы, но после применения кокосового масла они выглядят здоровыми, блестящими.
Но я была бы не я, если бы не поискала и другие способы применения.  Я так понимаю, что это светлое рафинорованное кокосовое масло, которое подходит и для волос и для кожи лица,и тела. 
Данное масло обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, и после его нанесения образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже. Позволяет уменьшить мелкие морщинки на лице. Для этого я наношу немножко масла на лицо и делаю массаж, затем смываю. Кожа становится гладенькой и ухоженной. Но больше всего мне нравится наносить на кожу вокруг глаз, и делать массаж, затем я оставляю масло на несколько часов. Морщинки после такой процедуры разглаживаются, что для меня очень важно.
Так же это масло можно использовать для получения ровного загара, или после получения солнечных ожогов, т.к. оно обладает успокаивающим, противовоспалительным, противомикробным эффектом.
Несколько слов о консистенции масла, оно уже при 25 градусах, густеет и твердеет, поэтому перед использованием его нужно немножко подогреть, я грею в руках.
Кокосовое масло для волос "СОСО Е" марки Nature's secrets обогащенное витамином Е, что очень благоприятно отражается на моих волосах и коже. В целом отличный продукт, который заслужил уважения с моей стороны.

Комментарии

  1. Лучшая прическа- это ужоженые волосы

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно. У меня есть травяное масло этого же производителя с ветивером. Активно пользовалась весь сентябрь. Сейчас средства уже осталось мало, так что я наношу его раз в неделю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоненькие волосы, а как средство для массажа, я использую раз в неделю, то не использовала и половины.

      Удалить
  3. Да, очень полезно было узнать такую информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я и сама не знала, что за чудо попало мне в руки

      Удалить
  4. Очень полезная информация, спасибо вам за такую хорошую статью))

    ОтветитьУдалить
  5. Почитала отзыв и порылась в нете, оказывается кокосовое масло можно использовать в качестве геля для бритья, после него нет раздражений. А Вы пробовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока нет, но спасибо за совет, надо будет попробовать, о результате отпишусь

      Удалить
  6. Теж чула, що кокосова олія найкращий засіб для волосся, але чомусь у нас в магазинах її не продають, приходиться хіба що через інтернет замовляти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я получила ее за участие в розыгрыше в блоге Испытано на себе

      Удалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: