Рекомендации экспертов Орифлэйм по подготовке к осени.

Сезон отпусков подходит к концу, впереди последний бархатный сезон и пора задуматься о подготовке к новому сезону. Во время пребывания на солнце наш организм испытывает колоссальный стресс и неизменно приходит потребность, восстанавливать состояние кожи и волос. Конечно, пока вокруг, плещут брызги, а солнце ласково пригревает на берегу, мы мало об этом задумываемся. Однако по возвращению с отпуска все может резко изменить, и помимо внешних проявлений, мы сталкиваемся с внутренними повреждениями структуры кожи и волос.  Мы обратились к эксперту  по уходу за кожей Орифлейм, Надежде Дроздовой, которая поделилась профессиональными рекомендациями, как восстановить кожу и волосы после отпуска и при этом сохранить бронзовый загар.

Надежда, почему к осени необходимо готовится и с чего нужно начать?

Под длительным воздействием прямых солнечных лучей начинаются процессы разрушения клеток эластина и коллагена в коже, принудительное удаление ороговевших клеток, что происходит неравномерно и создаёт риск проявления пигментации и глубоких морщин. После «отпускной» атаки кожа становится очень чувствительной, любое растяжение может спровоцировать образование складок, отвисание кожи (особенно, у женщин после 35 лет), а также аллергические реакции и раздражение. Шевелюра при этом страдает не меньше, ведь солёная вода, пляжная и городская пыль, а также активное солнце способствуют разрушению естественного жирового слоя на поверхности головы, вымыванию белка и кератина из волоска и снижению плотности его чешуек, которые покрывают всю его длину, от луковицы до кончика. Вернуть коже эластичность и гладкость можно с помощью  интенсивных средств: сывороток , кремов и специальных восстанавливающих процедур. Хорошо, если крем и сыворотка будут из одной серии: так активные вещества будут дополнять друг друга. Как я часто повторяю, комплесный уход – всегда на много эффективнее!

Восстанавливающая сыворотка для лица Ecobeauty 
Увлажняющий дневной крем-уход Ecobeauty
Восстанавливающие капсулы для лица с концентратом масел NovAge Nutri6
Питательное масло для лица Ecobeauty

Еще одна проблема, которая может появиться после лета, это пигментация. Если ты заметила после у себя несколько появившихся веснушек (пиментных пятен) — без средств против пигментации тебе не обойтись.

Сыворотка против пигментации Optimals Even Out;
Дневной крем против пигментации SPF 20 Optimals Even Out;
Ночной крем против пигментации Optimals Even Out

И не забывайте о еженедельных питательных масках для лица, в этот период они просто необходимы.
Еще один важный момент – это скрабы. Помните, осень – время пилинговых процедур. Поэтому не забывайте отшелушивать мертвые клеточки эпидермиса, давая дорогу молодой и сияющей коже.

С уходом за лицом все понятно, а что скажете об уходе за телом?

Сухая кожа — основная проблема, с которой сталкиваются девушки после летнего сезона. Главное — не жалеть сил и времени на увлажнение. Обязательно после водных процедур наносите на кожу питательные кремы и масла, так вы не только подарите увлажнение коже, а и сохраните такой желаемый загар надолго.

Питательное масло 3-в-1 для тела и волос «Шведский SPA-салон»
Лосьон для тела «Лаванда»
Лосьон для тела «Миндаль»

 
Также, хочу напомнить об уходе о ногах, как правил все о нем все забывают. Но кожа ножек за лето очень пересыхает и грубеет. Очень важно подарить ей увлажняющий и питательный уход.

Питательный крем для ног «Клубника и ревень»
Интенсивно увлажняющая маска для ног Feet Up Advanced
Отшелушивающий крем для ног Feet Up Advanced

Надежда, а что вы можете порекомендовать по уходу за волосами?

Хороший вопрос :)Для красивых и здоровых волос главным врагом является солнце, а именно, ультрафиолет. Под его воздействием волосы становятся ломкими, тусклыми и выгоревшими.
Я думаю, каждая обладательница красивой шевелюры, сталкивалась с такой проблемой, после летнего сезона. Чтобы восстановить блеск и силу волос, прекрасно подойдут сыворотки и маски с аргановым маслом и кератином. Пользуйтесь в период восстановления укрепляющими шампунями и бальзамами.. Помочь пострадавшим от воздействия ультрафиолета волосам помогут восстанавливающие  средства…

Восстанавливающая маска для волос «Эксперт-Питание»
Масло для сухих волос «Пшеница и кокос»
Восстанавливающее масло для волос Eleo
Питательное масло против секущихся волос Eleo
   

И, на последок, хочу добавить, что независимо от сезона, наша кожа нуждается в регулярном уходе, а в зависимости от сезонов этот уход должен корректироваться!
Информация предоставлена PR отделом бренда.

Комментарии

  1. Hello!
    I liked the post hehe :), I just discovered your blog and I keep following it, would you follow me back?
    A hug

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы купила одно из масел для волос, все мои запасы практически на исходе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масла просто шикарные, я сейчас больше на лицо обращаю внимание:)

      Удалить
  3. Great post :)
    Zapraszam na nowy post :)
    http://www.stylishmegg.pl/2017/08/letni-ootd-biaa-spodniczka-z-siateczka.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  4. Wow, great selection, dear! Very nice products!
    Like it a lot! So nice blog! Love it.

    Visit me, and follow. See you soon. Maleficent

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks a lot :D

    I'm super addicted to this kind of products. I'm curious to try :D

    NEW FASHION POST | WOMAN TREND ALERT: Statement Earrings To use NOW.
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: