Топим зимний LED: как восстановить силы после холодов.

Киев, Украина – Вот и подошел к концу самый холодный и серый период года. Пора восполнить энергию, которой так недоставало последние три месяца. Мы решили разобраться, как скорее перебороть хандру и встретить самое прекрасное время года с новыми силами. Три простых и действенных совета помогут вам ощутить себя бодрее и гармоничнее в новом сезоне.
1. Больше света
Порой мы даже не замечаем, как сильно наше самочувствие зависит от всего, что нас окружает. Нехватка солнечного света в зимний период часто приводит к недостатку жизненных сил: сонливости днем, бессоннице ночью, недомоганию и сезонной хандре. Но даже сейчас, в марте, солнечный день еще длится недолго. Главная рекомендация в этот переходный период – больше света, ведь от этого зависит наше эмоциональное здоровье.

Что это значит? Больше времени проводите на улице и выбирайте правильную интенсивность освещения и цветовую температуру света у себя дома. Это поможет правильно настроить внутренние часы, ведь доказано, что цветовая температура освещения влияет на выработку определенных гормонов.
При холодном освещении наш организм интенсивно вырабатывает кортизол – «гормон стресса». Он способствует концентрации внимания, так что холодное освещение идеально подойдет для занятий спортом или работы. При теплом свете производится мелатонин – «гормон сна»: он способствует релаксации и поможет скорее уснуть. Учитывая потребности людей в разной цветовой температуре, компания Philips Lighting создала светодиодную лампу Philips Scene Switch. Она может менять цветность освещения с холодной на теплую всего одним нажатием на выключатель.
Такие лампочки прослужат вам до 15 000 часов, тем самым обеспечат отсутствие зимней хандры на долгие годы. К тому же, благодаря свету, максимально приближенному к естественному, вы будете чувствовать прилив сил и энергии вне зависимости от времени года.

2. Больше красоты

Еще один аргумент от психологов, с которым трудно поспорить – красота способствует профилактике многих заболеваний и сказывается на психическом состоянии человека. Именно поэтому они рекомендуют окружать себя красивыми и приятными вещами. Это напрямую относится и к обустройству жилья. Ведь такие мелочи дарят человеку вдохновение и хорошее настроение. Начать можно с малого – поэкспериментировать со светодиодными филаментными лампочками Philips DECO Classic.
Это отличное решение для тех, кто ценит высокие технологии, но предпочитает классический дизайн и уютную атмосферу дома: внешне филаментные не отличаются от традиционных ламп накаливания, поэтому привыкнуть к ним вы сможете сразу же. Такие лампочки излучают теплый белый свет. Philips DECO Classic подойдут, как открытым типам светильников, так и гармонично впишутся в дизайн вашей любимой люстры или бра. Какую лампочку вы выберете для своего дома? Классической формы? Может лампочку в форме шарика или свечи? Среди такого разнообразия вы точно сможете подобрать свой идеальный вариант.
Главным преимуществом таких лампочек является то, что что они экологичны и не содержат вредных веществ. И естественно – до 90% экономии электроэнергии. 

3. Больше отдыха и сна 
Симптомы, которые характерны не только для зимнего периода, а и для весны – апатия, хроническая усталость и сонливость. Для того, чтобы предотвратить все вышеперечисленное, не нужно ничего замысловатого – старайтесь больше двигаться в течение дня, и пораньше ложитесь спать, чтобы за ночь организм успевал восстановиться. Здоровый сон и качественный отдых – залог вашей бодрости и энергии на протяжении всего дня.
Надеемся, что наши советы помогут вам растопить зимний лед, и каждый новый день вы будете встречать полными сил и жизненной энергии.  

Комментарии

  1. Зимой темнота угнетает не меньше, чем холод(( Про сон отличный совет, осталось только научиться вовремя отходить от компа, а не сидеть всю ночь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это проблема, не отходить от компа вовремя:)))

      Удалить
  2. Більше світла - це спарвді допомагає)

    ОтветитьУдалить
  3. Клевые лампочки! Я видела такие в одном кафе - какие же они здоровские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня дома такие, служат хорошо и светят отлично:) Экономия на лицо:)

      Удалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: