8 марта с ароматом кофе: какой предпочитают женщины?

Киев, Украина – Свежеприготовленная чашечка кофе утром – это особенный ритуал, без которого невозможно представить начало дня. Нам стало интересно, а какой кофе любили известные женщины. Может быть и тебе захочется почувствовать себя звездой и попробовать что-нибудь эдакое. Уверены, что ты сможешь почерпнуть особенный рецепт и побаловать себя самым вкусным кофе на 8 марта.

Роскошная блондинка, любимица миллионов, Мэрилин Монро готовила кофе по необычному рецепту. В свежесваренную чашку черного эспрессо она добавляла несколько ингредиентов: немного сливок, сахара, щепотку корицы и 15 мл коньяка. На каждый день, конечно, такой кофе вряд ли подойдет, но это отличный рецепт, чтобы начать утро 8 марта. Заряд бодрости и хорошего настроения будет обеспечен!



А как ты смотришь на то, чтобы выпить чашку черного кофе с лимоном? Правда необычное сочетание? Это поистине королевский рецепт, ведь такой кофе любила принцесса Диана. Все, что нужно – 4 ломтика лимона, щепотка сахара, немного экстракта ванили, а также пара ложек рома. В эспрессо добавляется экстракт ванили и сок лимона. Края чашки нужно смочить ромом и обмокнуть в сахар. Получится очень крепкий и ароматный напиток. Самое то для неспешного утра 8 марта!




И еще один рецепт тебе на заметку, на этот раз от Умы Турман. Он прийдется по душе истинным гурманам, ведь Ума  готовит кофе с медом. Помимо эспрессо тебе понадобятся несколько кофейных зерен, пара ложек любого цветочного жидкого меда и сливок. В чашечку с эспрессо добавь несколько зерен кофе и дай пару минут настояться. Затем добавь туда мед, по желанию можно выжать дольку лимона. Добавь в эту смесь взбитые сливки и вуаля, вкусное и ароматное утро тебе обеспечено!

Чтобы 8 марта сделать твой утренний ритуал особенным, мы обратились за рекомендациями к кофейному эксперту Вадиму Грановскому. Он помог нам разобраться, в чем заключается разница между «мужским» и «женским» кофе, а также поделился секретом, как нужно приготовить кофе, чтобы впечатлить женщину и сделать ее утро незабываемым.

«Женщины в основном пьют кофе с более легкими, цветочными и сладкими оттенками, в то время как мужчины предпочитают насыщенный вкус крепкого эспрессо с нотками горечи цедры грейфрута или легкой горчинки черного шоколада. Я не удивлю вас, если скажу, что самая распространенная комбинация – это кофе с молоком. Мы же сейчас экспериментируем и пытаемся сформировать новую привычку – смешивать кофе со свежевыжатым соком апельсина или граната. Советую всем попробовать. Еще можно добавить лепестки розы, либо цветы граната. Получается потрясающая ароматика. 
Идеальная же чашечка кофе для женщины к 8 марта – преподнесенная утром в постель. Желательно сделать это в тот момент, когда она только просыпается, ведь нет ничего приятнее, чем пробуждение с ароматом свежего кофе».

А для того, чтобы ты могла каждый день наслаждаться хорошим кофе у себя дома и дегустировать новые рецепты тебе понадобится одна из этих помощниц:

С кофемашиной HD 8828/09 от Philips одно нажатие кнопки –  и бодрящий напиток готов. Что ты любишь больше всего: эспрессо, американо, капучино, латте или может просто кофе с молоком? Чтобы ты не выбрала, можешь быть спокойной, ведь удобный интерфейс и понятные значки подскажут тебе, как с легкостью приготовить любимый напиток. Теперь можешь смело звать подружек на десерты и настоящий латте к себе домой, ведь благодаря технологии Latte Perfetto каждый напиток будет украшен нежной молочной пеной. Все что нужно – наполнить молочный кувшин и присоединить его к машине, а дальше доверься техническому прогрессу.


Кофемашина HD 8825/09 от Philips стильная и компактная. А еще у нее есть автоматический капучинатор. Всего один клик – и любимый латте или капучино с густой пенкой готов. Ты можешь сохранить свой собственный рецепт для приготовления кофе в тех пропорциях, которые предпочитаешь именно ты. И, пожалуй, самое важное – будь уверена, с таким прибором наслаждаться излюбленными напитками ты сможешь много лет благодаря керамическим жерновам, которым не грозит износ.



Что может быть лучше, чем чашечка свежеприготовленного эспрессо рано утром?! Только две чашечки! С кофемашиной HD 8822/09 от Philips ты почувствуешь себя настоящим бариста, ведь благодаря капучинатору «панарелло» ты сможешь эксперементировать и готовить любые молочные напитки. Еще одна фишка – ее регулируемый носик для приготовления напитков, как в больших, так и маленьких чашках. При этом она сама по себе очень компактная и не займет на кухне много места.

Теперь у тебя на вооружении есть несколько необычных рецептов. Эксперементируй! И пусть в этом году твое утро 8 марта будет наполнено любовью и ароматом крепкого кофе.

А детальнее о кофемашинах Philips ты можешь почитать тут:
http://www.shop.philips.ua/shop/kofevarki-i-kofemashiny/15320-tip_kofemashina/

Комментарии

  1. Я добавляю иногда корицу в кофе, вкусно получается ))

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень хотела кофемашину домой. Но когда мы купили ее на работу, я больше не хочу такое счастие домой - в джезве на плите или на песке кофе гораздо-гораздо вкуснее.
    Люблю кофе со специями варить, с пряностями.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, читаешь мои мысли:)) Вот только-только отдали чудо в закрома родителям - так хотели, так хотели, а как увидели, сколько маханины с одной чашкой кофе и насколько кофе совсем другой, чем свежесваренный в турке - немного поостыли... А потом ломаться начала через день - и воду ей заказывали отдельно, и то, и се... Причем, была классная делонги, одна из лучших моделей - ну его, утром сварила и пьем, а не вот эти танцы с бубном... Тоже люблю с корицей, черным перцем иногда, лимоном по настроению...)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: