Летний рацион кожи – советы эксперта Орифлэйм Надежды Дроздовой


Еще несколько дней, и мы встретим жаркое лето.  Все мы ждем его с нетерпением и тщательно готовимся к долгожданному отпуску, забывая об уходе за кожей, которая летом, как никогда, нуждается во внимании и особом рационе. Жаркие дни, интенсивное ультрафиолетовое излучение, воздействие соленой морской воды, теплый ветер, перепады давления – все это не  идет коже на пользу, особенно коже лица.
Конечно же, чтоб правильно и рационально соблюдать уход за кожей лица, нужно обратиться к специалисту. Сегодня за основными советами по уходу за лицом в летний период мы обратились к эксперту по уходу за кожей Орифлэйм, Надежде Дроздовой.




Надежда, что самое страшное для кожи лица в летний период?
Лето, довольно агрессивная пора для нашей кожи в целом, но особому влиянию подвергается наше лицо. Кожа становиться сухой, стянутой, обезвоженной. А обезвоживание кожи  является первой причиной старения кожи, и это, не для кого, не секрет.
Чем опасны сухость и обезвоживание  кожи, и как с этим бороться?
Из-за обезвоживания ухудшается тонус кожи, появляется ощущение стянутой кожи,  а затем сеточка мелких морщинок. И с этой проблемой летом сталкиваются 90% женщин. В первую очередь, я рекомендую использовать косметические средства с максимальным количеством увлажняющих компонентов. Приведу несколько примеров увлажнителей. Глицерин – считается сильным увлажнителем, так как он способен эффективно  «вытягивать» влагу из внешней среды, экстракт бурой водоросли – стимулирует процесс увлажнения, смягчает и восстанавливает кожу, гиалуроновая кислота, она оказывает двойное действие – увлажняет кожу за счет привлечения влаги извне, а также за счет предотвращения потери влаги из дермы и эпидермиса. При этом, я рекомендую использовать способы для сохранения влаги – создание пленки на коже. В препараты для формирования поверхностной пленки входят жиры и воски, минеральные масла,  кремнийорганические соединения (диметикон) и другие компоненты. Средства, содержащие диметикон, считаются комфортными для любой кожи, даже для сухой и чувствительной. Это вещество не дает воде испаряться и надолго удерживает ее в роговом слое эпидермиса.

Надежда, какие средства для увлажнения кожи  вы можете порекомендовать?
Для достижения ожидаемого результата, я всегда рекомендую комплексный подход. В летний период, в первую очередь необходимо подобрать увлажняющий лосьон легкой структуры,  который не будет перегружать кожу, желательно с содержанием SPF фактора. При ежедневном использовании,  такой лосьон повысит уровень увлажненности кожи, сделает ее мягкой и сияющей, а содержание солнцезащитного фактора надежно спрячет ее от солнечных лучей.

По праву, летним рационом для вашей кожи можно считать серию «Аква+» из линейки Optimals от Oriflame. Она работает в двух направлениях: увлажняет вашу кожу, а также восстанавливает ее защитные функции.  Отличное решение дневного ухода за кожей в летний период - Увлажняющий лосьон для лица «Аква+» с SPF 15 от Oriflame. Легкая быстро впитывающая текстура средства не оставляет следов жирности на лице и комфортна обладательницам любого типа кожи.  Лосьон необходимо наносить как самостоятельное дневное средство на предварительно очищенную и тонизированную кожу.
Если Вам необходимо быстро  увлажнить кожу, в таких случаях, я рекомендую, использовать маску  для лица мгновенного действия, которая не только будет наполнять кожу влагой, но будет восстанавливать ее энергию. На примере серии Optimals «Аква +», советую использовать,  Увлажняющую маску. Эта маска обеспечивает незаменимую помощь особенно для сухой кожи лица, благодаря  комплексу HYDRA BALANCE, кожа становится более увлажненной, а экстракту БУРОЙ ВОДОРОСЛИ -  в структуре кожи, начинается стимулирующий процесс увлажнения, смягчающий и восстанавливающий  кожу.
Также необходимо помнить, что использование увлажняющих масок – это дополнительный уход, который рекомендован между процедурами очищения и тонизирования. Применять маску следует  2-3 раза в неделю, оставляя на коже в течение 5-7 минут, исключая область вокруг глаз и губ.
И, конечно же, наша кожа нуждается в уходе в ночное время. Для увлажнения кожи ночью, выбирайте специальные ночные средства, которые будут ухаживать за Вашей кожей в течение сна, убирая последствия дневного стресса. Ни для кого не секрет, что ночью кожа наиболее восприимчива ко всем питательным и восстанавливающим процедурам. И в таких случаях, я рекомендую, более насыщенные средства, например, капсулы. В серию «Аква +» от Oriflame, входят Интенсивно увлажняющие ночные капсулы для лица. В каждой капсуле – интенсивная питательная и увлажняющая сыворотка, которая восстанавливает кожу лица в течении ночи, придавая идеальную гладкость и свежий вид.  Капсулы содержат комплекс HYDRA VITALITY и витамин С,  они мгновенно повышают энергию клеток кожи и восстанавливают их жизненную силу, защищая  кожу от преждевременного старения. Такие капсулы используют курсом 14 дней перед нанесением ночного крема.
Я  рекомендовала средства из одной серии, так как использование средств, в комплексе, всегда дает больший результат: дневной уход, дополнительный уход и восстановление ночью – это максимальный эффект на «отлично», о котором можно только мечтать в летний период! И помните, для здоровья и красоты пейте больше воды, не менее восьми стаканов в день -  это минимальная норма.
Будьте красивы и здоровы!

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба «Орифлэйм Косметикс Украина»
e-mail:oriflame.press@gmail.com
Ольга Черноусова/Татьяна Дьякова
                                                                                                                       

Комментарии

  1. Все ніяк не можу примусити себе почати більше води пити(

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу их взять , доприкончу свои запасы . Девочки нахвалили мне эту серию)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже сейчас активно добиваю серию с люцерной:)

      Удалить
  3. Оооо, это то что нужно моей коже! Уверенна, средства отличные, на лето, как раз такие нужны! Спасибо за информацию Люд!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезные и актуальные для лета советы! Люда, спасибо, что поделилась с нами:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, было интересно узнать полезную информацию:)

      Удалить
  5. Скучаю по лекциям Надежды ;)
    Заказала всю серию для подруги, ей подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием бы пошла на подобную лекцию:)

      Удалить
  6. Хорошие советы! Мне понравились! ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

You can help develop the blog by clicking on the banner ads and following the links. They are my passive income. Thank you. Paypal DONATE Luda.tischenko@gmail.com

Newsletter

Получать новые публикации по электронной почте: